Diese Seite drucken

Unsere Teams

 

Neben dem Schulleitungsteam gibt es im SJ 2018/19 folgende Jahrgangsteams:

 

Jahrgang 5 "Susi Spargel"

 

(nicht im Bild: Fr. Spatz)

(Wachenheim, Teamraum im OG)

 

5a: Nicole Hillemanns und Max Pittner sowie Marcel Keller

5b: Antje Rothkamp und Jnes Hann

5c: Sabrina Wagner und Silke Zebisch

5d: Heidi Spatz und Christopher Paul

Julia Heilig (Förderlehrkraft)

Markus Metzger (Stufenleitung 5/6)

   

Jahrgang 6 "Ludwig Leberknödel"

 

(Wachenheim, Teamraum im UG) 

 

6a: Nadine Ibelshäuser und Mascha Stengel

6b: Vanessa Day und Dominika Winter

6c: Laura Schwind und  Matthias Stier

6d: Christa Roos und Heike Manderschied

Markus Metzger (Stufenleitung 5/6)

 

Jahrgang 7 "Rike Riesling"

 

(Deidesheim, Teamraum im 1. OG)

7a: Tonja Hager und Markus Bender

7b: Marcus Metzger und Tanja Ullmer

7c: Gabriele Vennemann und Birgit Rösener

7d: Miriam Michael und Sabine Kusior

Christoph Kreimer (Förderunglehrkraft)

Nicole Hermus (Referendarin)

 

Jahrgang 8 "Bulli Burg"

 

(nicht im Bild: Fr. Haupt)

(Deidesheim, Teamraum im 2. OG)

 

8a: Sabine Haupt und Meike Kiefer

8b: Regina Bollinger und Cathrin Best

8c: Nils Friese und Laura Kursatz

8d: Larisa Bihn und Florian Bär

Simon König

(Förderlehrkraft)

Bettina Kaletta (Referendarin)

 

Jahrgang 9 "Pia Pilz"

 

(Deidesheim, Teamraum im 2. OG)

 

9a: Katrin Heinrich und Sinan Beygo

9b: Nicola Dürk-Killet und Michael Mollter

9c: Nicole Paulus und Alexandra Kaneke

9d: Philipp Ziegler und Nicole Weiß

Christine Bähr-Bermes
(Deutsch als Zweitsprache)

 

Jahrgang 10 "Kalle Keschde"

 

(Deidesheim, Teamraum im EG)

 

10a: Johannes Fücks und Rainer Nitsche

10b: Carolin Laska-Stittgen und Rainer Frühauf

10c: Barbara Huber und Erich Anslinger

10d: Christine Csenda und Elisa Meyer

Christiane Ockenfuß
(päd. Fachkraft)
 

 

Jahrgang 11-13 MSS / Oberstufe

 

 

(nicht im Bild: Hr. Klein und Fr. Kibler)

(Deidesheim, Teamraum im 1. OG) 

 

11K: Corinna Großhans

11G: Julia Seibert

11U: Sabine Adam

12K: Bettina Weinland

12G: Susanne Feser

12U: Timo Auer

13K: Fabian Klein

13G: Anna Geyer

13U: Ulrike Faulhaber

Nadine Kibler (Referendarin)

 

 Förderteam:

 Christiane Ockenfuß, Fritz Carius, Julia Heilig, Christoph Kreimer und Simon König

 

Referendare:  

Nicole Hermus (D, F), Nadine Kibler (F, S)  und Bettina Kaletta (D, Bio)

GTS-Team:

Romy Walter (Deidesheim) und Catherine O´Sullivan (Wachenheim)